asrfewr

В штатах с высоким уровнем преступности воруют больше оружия.


Оружие больше крадется в штатах с высоким уровнем преступности, большим числом владельцев оружия и где закон недостаточно строг на счет хранения оружия говорит недавнее исследование.
Отчет организации "Американцы за безопасность оружия" показывает что около 1.7 миллиона едениц оружия было заявлено в полицию как украденное с января 1993 по авгус 2002. Число украденного оружия падает из года в год.
Исследование говорит что спад краж оружия совпадает с одновременным спадом в преступности и увеличением использования замков и устройств для хранения оружия.
Организация, отстаивающая усиление законов хранения оружия, ссылается на цифры собранные ФБР. Цифры показывают, что около 688.000 укараденного оружия было найдено в течение 10 летнего периода, и осталось еще 1 миллион в розыске, вполне вероятно пополняющего черный рынок для преступников.
10% заключенных тюрем штатов, посаженных за преступления связанные с оружием говорят, что оружие было краденое.
Краденая пушка как золото для преступников потому что она может быть быстро перепродана без страха быть отслеженным. - говорит директор отдела политики и исследований организации.
Шесть штатов - Аляска, Алабама, Миссиссиппи, Арканзас, Нью-Мексико и Джорджия имеют уровень краж оружия вдвое превышающий средний по стране, что 16.8 украденных едениц на 1000 семей.
Так же в отчете:
Веротность что оружие украдут в 23 раза выше чем вероятность использования его ребенком, совершения самоубийства или причинения вреда или смерти по неосторожности.
Больше 80% оружия воруется из домов или машин.
Федеральные прокуроры редко выносят обвинение в хранении краденого оружия. В 1999-2000 они возбудили 708 таких дел. В те года больше 286000 едениц было заявлено украденными. Согласно закону, за кражу оружия дают 10 лет тюрьмы.
Эксперты предполагают что в США около 250 миллионов едениц оружия. Около 40% семей имеют его дома.
источник

24 февр. 2011 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий